Большой архив книг в txt формате. Детективы, фантастика, фэнтези, классика, проза, поэзия - электронные книги на любой возраст и вкус! Книга в электронном виде почти всегда лучше чем бумажная( можно записать на кпк\телефон и читать везде, Вам не надо бегать и искать редкие книги, вам не надо платить за книгу, вдруг она Вам не понравится?..), у Вас есть возможность скачать книгу бесплатно, и если она вам очень понравиться - купить бумажную версию.
Никогда не следует доверять женщине, которая честно называет свой возраст. Такая особа способна на все!
Седьмого мая мне позвонила Ника Терешкина и затараторила в трубку:
- Вилка, я хочу тебе помочь!
- Да ну? - удивилась я. - У меня что, появились проблемы, о которых я еще не успела узнать?
- Не трать деньги мне на подарок, - захихикав, пояснила Терешкина. - А то ерунда получается - после каждого дня рождения я не знаю, куда девать идиотские сувениры.
Тут только до меня дошло, что у Ники скоро юбилей и она собирается позвать меня в гости.
- Девятнадцатого мне стукнет сорок, - с обезоруживающей прямотой заявила Терешкина. - Прикинь, скоро на пенсию!
- Выглядишь ты минимум на десять лет моложе, - бодро соврала я. - Если напишешь в приглашении "Жду на тридцатилетие", никто не усомнится в дате.
- Я всегда честно называю свой возраст, - возразила Терешкина. - По-моему, лгать в этом случае глупо.
- Ну-ну… - протянула я и решила сменить тему. - Ты права, лучше заранее поинтересоваться у юбилярши, чего ей не хватает - я имею в виду, из материального, - и купить необходимое, чем притаскивать всякую лабуду.
- Вот в Англии здорово придумали, - вздохнула Ника. - Идешь в крупный магазин и оставляешь там список подарков, а гостям сообщаешь: пожелания лежат, ну, допустим, в "Хэрродз". Народ бежит по указанному адресу, читает "каталог" и видит: ага, юбиляр мечтает о тостере, постельном белье, кровати, парфюмерии, пледе, фене… ну и так далее. Потом гость просто оплачивает, что ему по карману, и дело сделано. Продавцы сами запакуют и отправят подарок с твоей визитной карточкой. Супер?
- Здорово, - согласилась я. - Но раз у нас пока ничего подобного нет, придется действовать по старинке. Говори, что ты хочешь, а я куплю и принесу.
- Это сложно приобрести, - весело пропела Ника.
- Так дорого? - испугалась я.
Конечно, мы с Никой знакомы не первый год, я очень хорошо к ней отношусь, но вдруг в буйной голове Терешкиной возникло желание получить в подарок корону английской королевы? Ежу понятно, что такое, проси не проси, никто ей не подарит. Есть на свете вещи, которые никогда не станут твоими, и с этой мыслью лучше спокойно смириться.
- Ты не потратишь и копейки, - захохотала Ника.
- Объясни подробней, - еще больше насторожилась я.
- Ты ведь знаешь, где я работаю, - сказала Терешкина. - По деньгам, правда, выходит неплохо, но вставать приходится в шесть тридцать утра, иначе я не успею к началу рабочего дня.
- Жуть! - совершенно искренне воскликнула я.
- Зато домой возвращаюсь около четырех. Не каждый день, но в понедельник и четверг стабильно.
- Вот здорово!
- Конечно, - согласилась Ника. - Хотя признаюсь: работать классной дамой жуткая скука! Ладно, слушай, сейчас я объясню и про подарок, и про все остальное, только не перебивай, - щебетала Ника.
Я легла на диван и приготовилась к долгой беседе. Т
Бесплатно скачать книги в txt Вы можете тут,с нашей электронной библиотеки:) Все материалы предоставлены исключительно для ознакомительных целей и защищены авторским правом. Если вы являетесь автором книги и против ее размещение на данном сайте, обратитесь к администратору.